Map "The First Circle" for game Heroes of Might and Magic 3 Horn of the Abyss

We in social
Authorization

Registration
Remind password
Advertisement
русский english

maps 21

The First Circle

Heroes of Might and Magic III: Horn of the Abyss
Rating: 4
The surface of the map "The First Circle"
Size
H
Author
Unregistered Au..
Humans
1
Language
English
Teams
3
Comments
6
Players
8
Downloads
9969
Published date of map
19.03.2017
Country of author
Unknown
Like / Don't like
Underground of the map "The First Circle"
Download
Additionally
Find all maps of the author Write to author
Share

"Every story has a beginning..."

by Lauri Hakala



Comments: 6 Leave a comment

Was left 19.03.2020 09:50 changed 19.03.2020 09:52 (5982) Andre de Mongel

Ненавижу карты с порталами у замков.

В целом - да, одна из самых сложных карт... поначалу. Из-за непонятного бага с определенного момента времени комп перестал выкупать героев в тавернах и по сути отдавал свои замки даром. По задумке автора (смотрел карту в редакторе) должны приходить перекаченные герои в том случае, если убиваешь компа определенного цвета: например, убиваешь синего - приходят герои зеленого, убиваешь зеленого - приходят фиолетовые и т.д. Но что-то пошло не так и они через порталы ко мне лезть не захотели ((

Розового убил последним, после того как все остальные компы умерли.

На карте есть скрытый ящик Пандоры, взятие которого сильно облегчает игру - ящик спрятан за вторым некромантским замком (который изначально полностью отстроен). При том спрятан очень хорошо - я обратил внимание на это место только когда комп захватил замок, обошел его и... внезапно начал телепортироваться по своим замкам. Пришлось перезагрузиться, отогнать и посмотреть самому, что же там спрятано. В Пандоре - 200 Призрачных драконов и Городской портал.

"Грамотность" запрещена на карте, но есть до фига героев с изначальной грамотностью. Соответственно, можно выучить портал нескольким героям, можно купить Эовация, Аламара, Танта и выучить Клон, Воскрешение, Поднятие мертвецов.

Теоретически, даже если бы не было бага с неприходом героев через порталы - можно избежать "набиганий" компов через порталы, если убивать компов в правильном порядке. Каждому компу оставить по 1 замку, после чего дойти до Клинка Армагеддона, вскрыть 4 замка инферно (защищеных стражами прохода) и идти убивать Gaea. После победы над Gaea выждать неделю - серый комп умрет. После этого взять последний замок оранжевого, выждать неделю; также поступить с фиолетовым, зеленым и синим, и в самом конце взять последний замок розового.

В общем, недосбалансирована и недостаточно продумана поздняя стадия игры.

И очень не хватало Оков Войны - компы задолбали убегать.

Was left 18.05.2020 01:41 (6045) boi4ello

Здравствуйте. Где палатки черная, белая всё обзазил не могу найти.

Was left 22.01.2020 02:55 changed 22.01.2020 03:02 (5845) radaga1s

Народ, подскажите, а как завалить фиолетовую Нилу? У нее сфера запрещения, что убивает любую тактику, а 300 титосов ваншотят любой мой стек, то есть мясом взять никак, хотя на него и голды то нет толком. Пробовал скормить альтом 5 артов в слот, чтоб комп снял сферу, не помогло. Она вообще должна быть, может в утопке компу прокнуло, это баг или фича?

Was left 19.01.2020 00:03 (5840) LK

Карта реально отличная, странно что так мало скачиваний и отзывов.

Сложность карты приятно поражает - многие битвы траишь по несколько десятков раз, постоянно не хватает денег и приходится их грамотно распределять, иногда задумываешься - стоит ли лезть почти в другую часть карты отбивать свои замки или уже хрен с ними - лишь бы остальное не потерять.

Рекомендую не расслабляться ни в начале, ни после сложных битв, когда кажется, что самое сложное позади - пару раз такое себе позволял и в итоге - бездарно проведенное начало, пара потерянных недельных закупок в самые важные моменты и как теперь понимаю почти запоротый мейн герой.

Играю все еще первый трай и надеюсь что это все не аукнется чем нибудь фатальным в дальнейшем - начался 5 месяц а я только болотников разобрал(темп как теперь понимаю просто ужасный - если все же буду переигрывать то смогу это сделать на пару месяцев раньше, как только палатку открою)

Но вообще карта 10/10, не парагон конечно - но тут совсем другой стиль - как уже написали до меня - чувствуется напор, а отсутствие мобильных заклинаний это только усиливает.

Was left 22.09.2019 12:13 (5604) Delver

Одна из самых лучших карт в героях 3!!! Как и весь цикл карт number_circle. Играл в карту с первого дня, но прошел только сейчас, прошел с 4-6 раза. И по-моему это шедевр в плане задумок и игровых событий. Даже в Paragon или the Lone Knight такого напора нету. Полное ощущение войны и контроль своих территорий до последнего дня.

Короче у вас есть империя из N замков по миникарте, о уже с первой недели у вас гражданская война и вот тут уже большинство скорей всего проиграет, тонна героев начинает планомерно за пару дней захватывать все что есть. Если вы смогли отбиться или нет, тут еще есть второй фронт за некров, то вскоре на вас из всех щелей прутся тонны героев с огромными армиями, и вот тут даже опытные геройщики отлетят.

Ну и главное что считаю шедевров, что даже после того как вы отхватите всю карту, игра по сути только начнется. Если в обычной сценарной карте вы уничтожаете всех по цепочки то тут не так. Короче как только вы получите свиток Городского портала, в этот день умрет Розовый и откроет путь для движения ТОННЫ героев(все с ДД, с Резистом, Сборкой Огра или АОТД, Альянсом и статами 90+> всего в районе 50 героев в один день ворвутся и много что отхватят, и так несколько волн таких набегов. Вот это потрясло конечно.

10/10


Советы:

Ну и тоже хорошо что в игре нету нескольких заклинаний типа Слепоты и Клона, Берсерка и Клона все же эти заклинания слишком читерны против АИ и не реагируют на сопротивление магии, то есть армию не отресать будет, поэтому Сопротивление Number one всем героям и сет на резист то же. Хотя есть решение это откапать Аламара и переучить, думаю это недодумка, хотя я ХЗ как без этого победить, разве что 30 месяцев бегать. Сам за 6 с половиной месяцев прошел.

Was left 22.04.2017 20:49 (3522) decart

Сложная и долгая карта. Понравилось

Copying and use of materials from the pages of the site
only with the permission of the administrators.
© 1999-2024 heroesportal team


Advertisement