Map "Hardcore Mission" for game Heroes of Might and Magic 3 Horn of the Abyss

We in social
Authorization

Registration
Remind password
Advertisement
русский english

maps 64

Hardcore Mission

Heroes of Might and Magic III: Horn of the Abyss
Rating: 7
The surface of the map "Hardcore Mission"
Size
XL
Author
Delaklo
Humans
1
Language
Russian
Teams
0
Comments
11
Players
8
Downloads
8365
Published date of map
02.07.2019
Country of author
Unknown
Like / Don't like
Underground of the map "Hardcore Mission"
Download
Additionally
Find all maps of the author Write to author
Share

Чума настигла мирных жителей Молчаливой Долины. Наследник престола, Филл, потерял память и теперь ему предстоит найти отца и уничтожить того, кто напал на его дом.



Comments: 11 Leave a comment

Was left 11.09.2021 15:07 (8251) Mike Mole

Абсолютно согласен с Andre de Mongel. От себя. Немного напрягает поиск проходов дальше. Если в начале это несомненный +, то ближе к концу начинает немножко раздражать. Эпизод со вторым элементалем Огненой Чел прошёл так. Филлом выкупил в Белом Осколке все, что мог и сдал его без боя. Биллкейсом спровоцировал Огненого Чела погнаться за собой в узкий проход (где форт на холме), сел на корабль, подождал, когда Огненой Чел сядет тоже и заблокировал высадку тем, что Биллкейсом высадился на берег рядом.

Итого). Карта хороша, несомненно. Продолжай в том же духе. Только грамматику апни. Удачи!

Screenshot №296

Was left 15.09.2020 16:22 (6612) alex_afonshin

Интересно Шейдену можно сделать все характеристики по 90 если использовать 2 шара постоянства, провести по всем повышалкам и надеть Альянс ангелов? Я просто уже 1 шар использовал, а 2 последних элементаля так и не пришли. Элементали по моему дрищут если армия сильная. Второго еле выманил когда оставил остров без защиты. Видимо в НОТе алгоритмы подкрутили по сравнению с СОДом. пришлось победить без Альянса ангелов и доп. лазуриков. У меня последнюю битву даже автобой выигрывает (это для тех кто против берсерка и слепоты). А он ману вообще не тратит.

Was left 06.03.2020 23:59 (5958) Andre de Mongel

Карта отличная! Только начал проходить, но уже люто-бешено плюсую.

Обещали, что элементали будут приходить раз в месяц - но вот прошло 2 недели и пришел 2й розовый. Автор, посоветуйте - как его победить с минимумом потерь? Большую армию купить не могу (денег нет), характеристики на 50 выше моих, "Взрывом" сносит по 200 снайперов... Мелькала мысль, что надо было выкупать всех сказочных драконов, но сейчас уже поздно, нет денег на них. Как быть? Что упускаю?

Was left 09.03.2020 12:12 (5961) Andre de Mongel

В общем, прошел полностью карту. Бой с 2м розовым элементалем был, наверное, самым интересным на карте, пришлось всерьез задуматься. Дальше все было проще.

В целом - карта очень хорошая, но впечатление такое, что недоделана и могла быть еще лучше. Остановлюсь на недостатках:

1) очень много орфографических ошибок в сообщениях, раздражает.

2) если автор хотел создать хорошую атмосферную карту - не надо было вставлять сообщения типа "Надеюсь, ты играешь Филом?". Это полностью убивает атмосферу.

3) наличие "Берсерка" делает прохождение местами слишком легким. Зачем в обязательном порядке нужно было заставлять игрока брать Тактику и Магию Огня? Я всегда играю без этих навыков и на этой карте предпочел бы взять Стрельбу и Нападение. Простые битвы, в текущей версии решаемые за счет "Берсерка" - сразу стали бы намного интереснее.

4) зачем давать квест "придите с характеристиками 90-90-90-90", если на этой карте такие характеристики получить невозможно? Дейлисону можно сделать первые три характеристики 90+, но Знания все равно не хватает.

5) недоделан тот эпизод, когда Дейлисон после освобождения идет через озеро наверх и сражается с четырьмя вражескими героями. Там страж прохода требует 6 юнитов. Автор, в 7й слот я передал Дейлисону всех архов и прошел это место без проблем. Чтобы не было такой фигни, измени требование в Страже границ: добавь к необходимым юнитам еще 1 крестьянина, а самому Дейлисону дай не 1, а 2 крестьян в армию. Тогда будет именно то, что надо и игроку придется поломать голову на этом эпизоде.

6) зачем делать фиолетовых героев над тюрьмой Дейлисона с высокими характеристиками, а самому Дейлисону тут же давать +60 ко всему? Понизь этим героям параметры до 20+, а Дейлисону ничего не давай.

7) Богу Смерти надо дать Плащ Отречения и Кулон Ясновиденья. Сейчас проходится слишком легко: приходит Дейлисон с такой же Атакой, Защитой и Силой Магии, как Бог Смерти и сразу на половину армии читает масс-Берсерк, а потом еще и Ослепляет драконов... При этом на него самого эффекты от Доспехов Проклятых не действуют, т.к. идет в "Могуществе Отца Драконов".


Вердикт: хорошая карта, одна из лучших. Но ее начало прописано и сбалансировано гораздо более тщательно, чем финал. Финал сильно проседает.

Was left 18.06.2020 09:24 (6360) Delaklo

Ого, благодарю за такой большой разбор моей карты! Да, я признаю что мид, финал и другие элементы карты я не доделал, в свое оправдание могу только сказать что это была моя первая по-настоящему большая карта (можно даже сказать пробная). Я даже в создании карты использовал не спец. скрипты, а пародии на скрипты(напр. Появление розовых элементалей). Я учту все недостатки что ты прописал и может в скором времени создам полностью проработанную и сбалансированную карту. Я рад что тебе понравилось начало карты и я признателен тебе за общую оценку

Was left 02.09.2020 20:27 (6468) Pollitra

снайпера+архангелы+клон.а если еще и в замок заманиш то вобоще неочем

Was left 28.05.2021 20:28 (7628) SvetlanaRayal

4) возможно, есть единственный город с таверной, в которой постоянно появляются побежденные герои, к примеру Архитрист у которого все параметры 99 сразу - дают 1000 лазурных драконов

Was left 06.01.2020 16:45 (5815) Коть

Карта и вправду хороша. Несколько удивил прикол в хоте (это я так думаю), согласно которому ты не можешь высадиться с корабля на землю в некоторых местах, но там все решило хождение по воде. Головоломные задачки по устранению того или иного противника тоже радуют, чем то напомнило парагон, только парагон с лицом сэмюэля эль джексона сначала даёт тебе в рыло, а потом орёт - скажи ещё раз что!!! (когда ты вступаешь в очередной бой)

Was left 11.02.2020 01:49 (5900) Delaklo

Спасибо, я даже не думал, что карта хоть кому то понравится)

Was left 31.07.2019 16:55 (5439) Raulduke84

Карта отличная, очень понравилась. Спасибо автору. Все хвалят парагон, а мне больше ваша карта зашла.

Was left 11.02.2020 01:46 (5899) Delaklo

Спасибо, рад что понравилась

Copying and use of materials from the pages of the site
only with the permission of the administrators.
© 1999-2024 heroesportal team


Advertisement