Map "Separated by Earthquake" for game Heroes of Might and Magic 3 In the Wake of Gods

We in social
Authorization

Registration
Remind password
Advertisement
русский english

maps 247

Separated by Earthquake

Heroes of Might and Magic III: In the Wake of Gods
Rating: 115
The surface of the map "Separated by Earthquake"
Size
XL
Author
Sculptor
Humans
8
Language
Russian
Teams
0
Comments
3
Players
8
Downloads
28168
Published date of map
30.07.2009
Country of author
Russian Federation
Like / Don't like
Underground of the map "Separated by Earthquake"
Download
Additionally
Find all maps of the author Write to author
Share

Однажды темной ночью в спокойном королевстве произошло землятресение страшной силы. Над спокойным будущем нависла угроза... Пригоровтесь к полутора-двум годам игры ;-)


The opinion of the censor 06.06.2012 22:53 MaxBond

1. Карту прошёл за 7 месяцев игры, а не за 1,5-2 года.

2. В одном из замков может попасться заклинание дверь измерений, что даёт возможность классно поиздеваться над превосходящими армиями противника начиная с третьего месяца игры.

3. Хитрые объекты и секретки делают прохождение приятным и интересным.

4. Карта имеет хороший достаточно продуманный сюжет. Портят общее впечатление лишь редкие орфографические ошибки. Примеры: мАнахи-монахи, землЯтрЕсение-землетрясение, неутИшительные-утеха.

5. Слишком много занудных стандартных квестов типа "король хочет видеть на празднике... накопи и принеси", правда большая часть таких тупых хранителей вопросов легко обходится с помощью полёта и двери измерений. Без возможности летать и телепортироваться прохождение было бы слишком унылым.

Например, совсем не вижу смысла в заданиях накопить 111 алебардщиков и 1221 крестьян, когда к концу 7 месяца их с трудом набралось только 600. А награда в 999999 единиц опыта за такой труд уже не имеет смысла, когда у тебя 50-й уровень.

6. Рисовка ландшафта и общий рисунок карты на высоте, правда некоторые объекты и области недосягаемы, которые не относятся к "декорациям". Автору стоит это исправить: Инструменты -> Проверка карты.

7. Автору респект за задачку сохранения героя и армии, когда сел в лодку... хотя я быстро догадался ;-)

8. Понравилась возможность вынести братьев без сражения с ними, что не обязывает игрока тупо и методично копить мега армию, как это делает комп.

9. Карта адаптирована в основном для одиночного прохождения, хотя если дать каждому из игроков полёт и телепорт - вышла бы отличная мультиплееровская карта.

Итог: в целом, очень положительные впечатления.

Оценка: 9 из 10 (Основной минус за пункт 5).


Comments: 3 Leave a comment

Was left 23.01.2023 19:10 (10715) Satanis

Вставлю свои пять копеек.

Видно, что автор очень много сил и времени потратил на создание этой карты, за это отдельный респект. На ошибки в текстах внимание особо не обращал (суть не в чтении). Очень много скрытых объектов, которые находятся далеко не сразу (либо я слишком тупой для такого). Много мест, попасть в которые можно только полетом/телепортом (либо я не нашел как войти. Ну, или косяки на карте). Из всех замков только в одном попалось заклинание "Городские врата", что немного облегчило игру. Естественно, если попадется "Полет" или "Дверь измерений", то играть станет намного проще, но тогда вся фишка потеряется. Прикол с лодкой озадачил, впервые такое попалось. Магомед-гора и взрывающиеся скалы тоже доставили. Грааль так и не нашел. Немного подсказок в начале игры и по ходу (для взрыва скал и рубки опушек) не помешали бы - так как технология крайне редкая, догадаться можно не сразу. 8 закипевших мозгов из 10

Was left 25.10.2018 18:46 (4487) Irrwish

Так достаточно заключить союз с одним из братьев и получить крылья... В лодку так и не сел, крыльями открыл палатки.

Was left 10.07.2012 20:41 (1707) Sigurdsson

Из этой карты мог получиться неплохой мультиплеер

Copying and use of materials from the pages of the site
only with the permission of the administrators.
© 1999-2024 heroesportal team


Advertisement