Map "Cliche" for game Heroes of Might and Magic 3 Horn of the Abyss

We in social
Authorization

Registration
Remind password
Advertisement
русский english

maps 61

Cliche

Heroes of Might and Magic III: Horn of the Abyss
Rating: 13
The surface of the map "Cliche"
Size
G
Author
SoloM
Humans
1
Language
Russian
Teams
3
Comments
47
Players
8
Downloads
16996
Published date of map
01.02.2020
Country of author
Russian Federation
Like / Don't like
Underground of the map "Cliche"
Download
Additionally
Write to author
Share

Долго +. Сложно +. Финальный босс +. Грааль +. Любой замок на выбор. Стартовые способности и заклинания героев чуть изменены. Реликты и заклинания открываются по ходу игры при выполнении заданий и внимательном поиске. Если поддержите, буду делать другие карты - ищите меня на патреоне Heroes3SoloMax. Карта обновлена - 05.02.2020.



Comments: 47 Leave a comment

Was left 11.07.2023 16:14 (11370) Vulkan

Карта не сложная но долгая .Без важных заклинаний приходиться выкручиваться. Играл за пирата.но автор его спецификацию порезал и не написал.Потом понял что так делать не пойдет и сменил его на варвара с некромантией.К финалу набрал 300 тыс скелетов и мне оставались мобики по 10 тыс стеки.Бос слабый. Книги тоже порезаны .Как только вы находите нужные заклинания играть становится проще Карта-убить время.Сначала интересная и даже интересная,когда открываются новые возможности,но обидно что с босом битве толком не было.У меня статы выше его,да еще и армия слабая у него.Плащ собрать не удалось,так как не хотел убивать армию об коней,а потом приехал и уже не открывают.Еще не понял как пройти к монаху(в начале игра за коричневого).Там стоят рацари и трупы.Я дотрагивался до трупов,а к рыцарям пройти никак,впрочем как и к дому драконов в середине карты.Там стоя\т ворота (это на острове)и нужно подьехать на лодке,а высадиться никак нельзя.Может кто подскажет(чтобы на будущее знать).Разве что через книгу(полет или дверь измерений),но к примеру,у книги воды вырезано заклинание ходить по воде .Карта бы понравилась,если бы было все учтено.А так денег не мерено .армии немерено( даже не пользовался).Считай одной армией все прошел.Ресурсов немерено.У меня никогда столько н е было. Благодарю за карту

Was left 14.06.2022 17:20 (9805) Nuki

Отсылки, отсылки и снова отсылки это всё что Вас ждет на этой карте. Отсылки из игр, из фильмов, книг, мемов и прочего. Некоторые заставят улыбнуться, некоторые прикрыть лицо фейспалмом, некоторые подарят испанский стыд, некоторые поднимут настроение. Визуально все достаточно симпатично, сюжета как такового нет, боевки простые. На мой вкус очень средняя карта на пару вечеров, если нет ничего лучше.

Was left 31.07.2021 08:58 changed 31.07.2021 08:59 (7961) shuralev

В целом карта хорошая, автору спасибо.

Во время прохождения карты не понял, что некоторые квесты имеют жесткий срок. Всем, кто проходит, рекомендую обратить на это внимание, это очень важно.

А так сложно только в начале. Потом вы начинаете юзать одну имбу за другой, финал происходит без проблем.

Was left 07.04.2021 17:34 (7318) Mist

Классная карта! Некоторые отсылки по тексту не понимал - приходилось обращаться к Квисатц Хадераху. Вот так вот.

Was left 14.03.2021 11:13 (7160) Asmodei

Очень хорошая интересная карта, спасибо автору!

Не сказать, что сильно сложная. Особенно, если учесть незаблоченный навык дипломатии. Когда ко мне присоединились ~3к титанов, 4к ангелов и 16к чародеев - поединок с финальным боссом превратился в избиение младенцев, победил его вообще без потерь.

Главная фишка карты - квесты. На них нужно обращать особое внимание, т.к. именно там станут доступными важные заклинания и артефакты. Недостаток - есть риск необратимо зафэйлить какой-то квест. Например, слить важный артефакт на алтаре. Или как у меня случилось с героем "Дьявол" - я сначала вынес этого врага, после чего "Дьявол" естественным образом пропал через неделю.

Отдельно порадовали аллюзии на разные фильмы и книги, включая "Джентльмены удачи" (нырять в прорубь за шлемом) и "Двенадцать стульев" (драгоценности в одном из 12 юнитов) и т.д.

Was left 28.02.2021 17:52 (7141) bigcitymama

computer will cheat in any oportunity like in 90-74-0 where it can bypass guards by summoning boat and does same in several little pools guarded by ice elementals.

also 6-46-0 is impassible.

Was left 27.02.2021 20:51 (7138) bigcitymama

0-42-0 EVENT not triggered by AI so AI beats 1 serpent flies and i cant pass QUEST guard at

14-44-0.

needs to be set to allow AI to trigger MISTER!cant beat 70 ANCIENT BEHEMOTHS before blue gets there and with his summon boat and all!

Was left 07.12.2020 20:19 (6764) matrixmxxxxx

Автор, спасибо большое, что ты сделал эту карту. Это огромный труд. Глубочайший тебе поклон. Надеюсь это только первая проба пера и дальше будет только лучше!

Но для развития нужен честный и взвешенный фитбек

Плюсы:

- Карта нестандартная, вначале дает задуматься и потрудиться над развитием. Первый остров и враг на севере отлично продуманы и сбалансированы.

- Понравилось, что ты заблочил начальные магии у геров и нельзя было использовать абуз с поиском героев в таверне и грамотностью.

- Понравилась боевка в пустыни, новая механика с рандомным замедлением сильного противника.

- Нормальный абуз героев с чародеями и снайперами. Но на этом все плюсы заканчиваются.


Минусы:

- Нет развития по магии: всю карту я прошел только с 2 заклинаниями - замедлением и городским порталом. Карл, все так не сбалансировано, что берсерк и силовое поле я даже не использовал.

- Нет развития по артефактам: единственный артефакт, который я реально использовал - Сфера уязвимости. остальные - можно было бы и не получать.

- Большинство квестов - бесполезная трата времени: выполнил все квесты, реально - все квесты, но почти во всех не было смысла. Они не давали ни темповой магии, ни монстров ни так необходимых статов

- Палатка одного цвета на всю карту или карте не хватает этапности: Если смотреть на карту, то кажется, что у карты всего 3 этапа, где 1-ый этап - первый остров,2-ой - зачистка островов для получения статов, 3-ий финальная битва.

- Остались абузы с которыми не интересно играть: какой смысл было балансировать игру, если ты оставил замедление у начального героя в таверне, чит с личами по некромантии, и чит по дипломатии (когда за раз к тебе присоединяются 4к ангелов и ты их грейдишь на квест с алмазами))


Еще раз извини, что написал столько слов, но ,как по мне, хорошая обратная связь нужна для развития людей. А ты просто нереально крутой, столько сил потратил на эту карту, что респект тебе огромный. Буду ждать от тебя следующую карту, надеюсь что учтешь пожелания) Удачи

Was left 11.12.2020 05:28 (6877) SoloM

Спс за отзыв. Да, всё по делу.

* Тупо пропустил героя с замедлением в таверне, не должно было быть и я думал я всё перепроверял, хз.

* С дипломатией меня с ней сложные отношения: сначала её не было на карте, потом вышла обнова дающая возможность настраивать шанс присоединиться и я стал каждого монстра крутить, потом посчитал, что это 10-20 человекочасов и забил, начал вырезать дисломатию... Короче в итоге если она где-то встречается, то это косяк.

* Личей недооценил серьёзно. Я сперва думал, что плащ короля нежити в хоте понерфили и всё будет адекватно. Но увы. Его возможно стоило давать в самом конце. Но я подумал, что меня похоронят те, кто на хотел на чиле бегать раздавать на право-лево)

* Количество существ как по мне неправильно распределено лишь на финальных этапах игры и в паре исключений. Но на самом деле я хз, почему ты говоришь, что легко было всё время. Как ты бил тех же джинов на заколдованной земле? Они же с огромной вероятностью кастуют хаст, молитву или антимагию. А одним лещом кладут жирный стак мяса, если не закрываться единичками (только не говори про плащ короля нежити и дипломатию)


Короче - критично не рекомендуется использовать дипломатию и плащ короля нежити, с вероятностью 99% сломает всю игру и испортит впечатления. Мой косяк, что недонастроено всё, но если честно не хотел больше времени тратить на карту просто.

И спасибо конечно, но следующей карты не будет. Если вдруг кто-то прочитает старое сообщение о донатах на пиво (лол), то не кидайте пож, всё буду стараться возвращать!

Was left 09.10.2020 15:40 (6675) Padavan

Карта для таких слоупоков как я: нет ограничений по времени, кроме некоторых квестов, можно не спеша качать героя в одно лицо, никто из прокаченных компьютерных игроков к тебе не придет (кроме разной мелочи), главного героя можно посадить в стартовый замок и качать любого другого любимого... Я смог вовремя отобрать сапоги мертвеца и прошел через некромантию. Финальный босс на автобое замесил мои 42к верховных личей, пришлось вручную через клон с большими потерями побеждать, где-то месяцев 10 игровых ушло. Пару месяцев бегал только одним ГГ, надоело все собирать, много квестов не сделал, улучшалок не посетил, надеялся на армию личей. Все после плаща, кроме последнего, игрались на автобое иногда с коррекцией. Возможно плащ короля нечисти слишком имбовый на этой карте. Неплохо бы было иметь Шляпу Адмирала, не нашел. В морской школе достаточно рано выучил грамотность, через копалку героев разжился ускорением, молнией, лечением, благословением, разрушающим лучом и молитвой, тоже, наверное, не предусмотрено было на карте. В целом, очень хорошая карта, которую можно играть соло любым героем с максимальной прокачкой. Спасибо за работу

Was left 14.10.2020 00:45 (6684) SoloM

Спасибо за отзыв.

1) Нежить есть нежить, не всё сбалансировано идеально. Тем не менее некоторые противники заставят потрепать армию, а фин босс сюсюкаться не станет). Другие замки по идее посложнее. На карте в плане баланса на нежить интересность одна есть, но к сожалению не смогу её вскрыть без спойлеров - просто считай, что играя за нежить ты кое-что не получил и не смог бы почти наверняка :)

2) Всё было предусмотрено: плащ короля нежити, грамотность, конечно ускорение и замедление... Вообще всё, можно использовать любые лазейки. Я не люблю накладывать на игрока кучу ограничений, не на G картах. Даже полёт с пространственными вратами (они только запрятаны глубоко.

3) Шляпа адмирала есть. И вообще зря ты не трогал квесты, в них самая суть и за них самые норм награды.

Was left 16.10.2020 14:38 changed 16.10.2020 14:40 (6692) Padavan

Играл я за стартового героя Вы, который взял у ведьмы некроманство и замок, так что армия у меня была из людей плюс скелеты, потом плюс личи (плюс фениксы для первого хода). Кстати амулет гробовщика нашёл достаточно поздно, но потом просто замесил пару десятков армий нейтралов, которых оставил "на развод" и с оковами и просмотром воздуха пошёл отлавливать компьютерных игроков. Конечно, не будь плаща короля нечисти, я бы выбегал все квесты и собирал бы армию по крупицам, архангелы и клон подразумевают бои без потерь... Но когда тебе насыпают по 800 верховных личей за бой - играть с расчётом становится невмоготу... Возможно, я таки пройду когда-нибудь карту ещё раз, за любимого героя без некромантии,выполню все квесты, и после всех улучшалок приду к финальному боссу с параметрами 100 100 100 100. Спасибо ещё раз за карту, я ни разу не пытался сделать даже маленькую, понимаю, что это тяжёлый и неблагодарный труд.

Was left 02.09.2020 20:28 (6421) Мисша

Довольно интересная карта с приятными отсылками.

Was left 08.09.2020 20:14 (6597) SoloM

Спс. Отсылок реально дофига)

Я даже так скажу: только 2-3 сообщения за всю игру носят именно информативный характер или подсказки с тем, где какой арт или заклинание искать.

Всё остальное отсылки. Чаще из фильмов)

Copying and use of materials from the pages of the site
only with the permission of the administrators.
© 1999-2024 heroesportal team


Advertisement