Map "Астральный Мир" for game Heroes of Might and Magic 3 Horn of the Abyss

We in social
Authorization

Registration
Remind password
Advertisement
русский english

maps 64

Астральный Мир

Heroes of Might and Magic III: Horn of the Abyss
Rating: 7
The surface of the map "Астральный Мир"
Size
XL
Author
andreygr91
Humans
7
Language
Russian
Teams
0
Comments
26
Players
8
Downloads
11281
Published date of map
05.03.2020
Country of author
Russian Federation
Like / Don't like
Underground of the map "Астральный Мир"
Download
Additionally
Write to author
Share

История Астрального Мира - это история великих сражений за право обладать великим творением человечества - Золотым Городом. Карта обновлена - 24.05.2020.



Comments: 26 Leave a comment

Was left 20.07.2022 14:04 (10010) QweSteR

Где найти Портал города? Без него играть невозможно.


Некрополис. Макс.сложность.

Was left 18.07.2022 12:27 (9999) QweSteR

По ссылке "скачать" доступна последняя версия карты или надо качать из другого места? В описании указано "Карта обновлена - 24.05.2020", но в игре написано 18.05.2020.

Was left 07.01.2022 20:49 (8999) VV7

Не могу пройти последний замок...

Нет эксперта огня...

Реально с базовым огнем пройти?

Дракон лазурный дает страх и силовое поле не успеваешь ставить...

Что делать хз.

Was left 09.01.2022 13:08 (9010) VV7

Все прошел)

Вампир зарешал)

4 дня парился)

Спасибо за карту!)

Was left 09.12.2021 14:34 (8759) karakos_karakas_228

Играл за демонов, уничтожил всех врагов на 4 месяце кроме красного очевидно, каждого стата по 50, ангельский союз, медалька против иммуна к магии, и вообще все нужные артефакты, а затем ты узнаешь что тебе надо апнуть 90 90 90 90 стат чтобы пройти карту, а так там еще и красный бессмысленно сильный, и что я должен делать? бегать по палаткам нажимать берсерк на кристальных драконов, берсерк на ржавых драконов, на лазурных, на некра, на замки, на финальном файте, и еще качать статы, тут даже армия не нужна чтобы победить... На кой черт куча разных замков армий эти квесты куча палаток, бегать туда сюда, чтобы на карте дольше находится? Если что реально чтобы взять замок где фениксы и кристалки достаточно 40 архидьяволов... просто единичками байтишь всех под берс и все, автор ты конечно лор расписал но играть очень скучно, вот к примеру на карте Путь геральта, там у красного был плащ отречения и огромная армия, я просто его скипнул и не стал траить, или там лечения кидают боты когда берс, и ты начинаешь думать че делать, каждый ход продумываешь, почему вся карта сводится к невероятной армии врага, когда у тебя есть по 2 типа всех замков и невозможно за короткий срок собрать огромную армию, просто неоткуда ей взяться, не знаю откуда столько положительных отзывов, лан автор если че это не твоя проблема, просто ты посмотрел на другие карты и подумал что сделать также норм тема, да норм но все должно быть постепенно, а то че тебе делать когда ты в короткий срок зачищаешь всех врагов и все армии красного? Нет твоя задумка работает если ты сидишь на базе никуда не вылазишь и ждешь 10 месяцев когда норм армия станет. Ладно + что враги сильные и у всех армия есть в самом начале, но проблема решается когда ты быстро апаешь 15 берешь шапку и уничтожаешь всех в самом начале когда ни у кого нет норм армии

Was left 15.09.2021 10:40 (8265) duka

За мага невозможно пройти - 5 раз начинал и максимум до 3 месяца - или фиолетовый придет, когда никого рядом нет, чтобы город защитить или красный с немерянной армией - и тут уже без вариантов.

Was left 16.09.2021 09:36 (8269) andreygr91

Какой уровень сложности выбран на старте? Я проходил за всех на самом сложном уровне. Совет: необходимо как можно раньше изучить портал в город. О том, как это сделать, говорится во всплывающих сообщениях по течению игры. Тем не менее, замечание справедливо. Играть за бирюзового и коричневого сложнее всего.

Was left 19.09.2021 12:39 (8276) duka

Сложность максимальная. На самом деле, только что прошел таки карту) Загрузил сейв первого прохождения, где красная девка (Тирит, что ли)) пришла к моим городам с немереной армией - и вдруг случился баг - уже подойдя к столице, она вдруг свернула пошастать в окрестностях и недели две там шарашилась)) Тем самым дав мне возможность прокачать главного героя и набрать армию побольше (а главное, прокачать ему магию огня - берсерк уже был). В результате дал ей взять столицу и напал, пока она там сидела. И вынес её с приемлемыми потерями. Ну а дальше уже ничего сложного не было. По сути там 1-2 более-менее сильных героя встретилось, незначительную сложность составило побеждать драконов и брать нейтральные города, вампир тоже быстро был разбит. Ну и с финальным немного помучился, но имя эксп.магию огня, берсерк, лук снайпера и доспехи проклятых, а также дух уныния (без него никак)) легко выносится и финальный дядя:)

В целом очень хорошая, сложная карта, но без начального бага вряд ли можно было бы пройти - слишком рано эта Тирит приходит (на мой взгляд). Спасибо за карту!)

Was left 29.04.2021 18:47 (7487) Adarlup

Ох, ну и затянулась карта. Первые несколько месяцев были постоянные битвы, круговорот врагов (который иногда изнурял). Но вскоре (на седьмой месяц) остался только я и отбил у красного все захваченные им города. Осталась одна проблема - синяя палатка, чтобы попасть к красному. И дальше началось веселье.


Играл я за варвара. Подсмотрел в редакторе, что разрешен берсерк и решил взять предложенную рандомом магию огня (раньше я через берс не играл толком). И если бы не берс, то я не представляю, сколько бы проходил эту карту. Благодаря воле рандома оппоненты достали черный шар, которому я нашел применение, уничтожая драконов в подземелье и разгромив магистра Хью. Все города красного были захвачены без проблем. К шестнадцатому месяцу я понял, что копить армию для победе над Канде я буду очень долго, ведь приросты не сильно большие (грааль не спасает). И дальше берсерк внезапно показал себя с новой стороны. Неделю я занимался хит-н-раном с применением берса и тратой мяса со всех городов.


Думаю, что игрока стоило предупредить о резком скачке сложности в будущем. Одно дело гонять дурачков-оппонентов, которые тратят силы друг на друга, или красного с неплохой армией. А совсем другое бить 1500 кристальных драконов.


С гемплейной частью закончил. Сюжет мне понравился, есть лор, хоть и дается большими частями, но при этом цельный и интересный. Дизайн выше всяких похвал, локации получились очень красочными и запоминающимися. Карта понравилась, оставила лишь приятные впечатления.


И ещё - Сэра Мюллиха лучше запретить, а Джелу и Дракона посадить в тюрьмы. Когда я копил армию, чтобы победить кристаллов, то очень удивился появлению Дракона в таверне и стал искать там Джелу. После этого снайпера и чародеи с радостью были приняты в ряды варварской армии.

Was left 27.02.2021 16:38 (7137) bigcitymama

another thing that i noticed and it was totaly new for me (26 years of HOMM3) is the fact that AI will use reserves(it is not loosing army stock in the castle,so you fight 2 armies)

Was left 27.02.2021 16:34 (7136) bigcitymama

note: i played the original version.

Was left 27.02.2021 16:33 (7135) bigcitymama

change rampart to castle .took sir mullich.

town portal is near.

almost 7 months.

20 attacks of one round with bersek,1 final attack against only 12000 diamond golems'

advice"kepp artifacts that maybe insingificant to you.

author may say he is a medium player but he thought every little detail.

sure i got bored after i finished with all other 6 players but i was curious for the last impossible battle.( no way to match RED army,one of first times i tried with all my army i was swaped in 1 round!)

only thing i can reveal without wasting the mystery is that you need fire magic and theres no other way for me.

big map , big game.

Was left 18.05.2020 14:45 changed 18.05.2020 14:45 (6215) andreygr91

Новая версия - drive.google.com/open?id=1JtJuYdJazH7kaX...TziZJWL6XJ

Исправлен баг с красным игроком, из-за которого в некоторых случаях сценарий становится непроходимым.

Изменена часть текстов. Даны некоторые подсказки.

Золотой Город теперь принадлежит красному игроку и питает его золотом, но нанимать армию оттуда у него нет возможности. Город заблокирован Канде.

Copying and use of materials from the pages of the site
only with the permission of the administrators.
© 1999-2024 heroesportal team


Advertisement