Map "Легенды Темных Веков" for game Heroes of Might and Magic 3 Horn of the Abyss

We in social
Authorization

Registration
Remind password
Advertisement
русский english

maps 61

Легенды Темных Веков

Heroes of Might and Magic III: Horn of the Abyss
Rating: 8
The surface of the map "Легенды Темных Веков"
Size
G
Author
Zurbagan
Humans
8
Language
Russian
Teams
0
Comments
18
Players
8
Downloads
19438
Published date of map
11.10.2020
Country of author
Russian Federation
Like / Don't like
Underground of the map "Легенды Темных Веков"
Download
Additionally
Find all maps of the author Write to author
Share

В 9-14 веках, особенности географического положения стран, чьи берега омывали Балтийское или Средиземное моря, определяли и особенности их военной доктрины. В те времена, естественное для любого государства желание просто выжить требовало от него проведения агрессивной политики в отношении соседей.



Comments: 18 Leave a comment

Was left 16.01.2021 17:03 changed 17.01.2021 05:16 (6980) Zurbagan

Один из популярных ведущих канала на «youtube», посвященного “Heroes of Might and Magic III” Антикваръ — разместил уже пять серий прохождения этой карты (за Русь).

Комментарий просто блестящий, хотя стиль прохождения карты традиционный (РПГ), а карта строго «стратегия войны».


И какой-то офицер (а возможно и генерал) в отставке прислал любопытное сообщение мне на сайт:

… « Предлагаю поставить ограничение по времени игры в 60, ну, максимум в 70 дней!

СТРАТЕГИЯ ВОЙНЫ — это борьба со временем и пространством!

Поэтому предлагаю следующие оценки результата игры:

На «3» — чуть более трех месяцев (уровень командира полка — полковник)

На «4» — два месяца + две-три недели (уровень командира дивизии — генерал-майор)

На «5» — два месяца + три-пять дней (уровень командира армии — генерал-полковник)

Уровень маршала — это два месяца ± 1 день

Уровень «великого полководца» это меньше 50 дней. »...

И прислал записи игры за Русь (ПОБЕДА за 46 дней)

Посмотреть их можно здесь: azbukaweb.com/napoleon.zip

Was left 12.12.2020 17:57 (6885) Илья

Карта супер, особенно понравились структура карты, история и география. Легче всего мне показалось играть за Россию, сложнее за арабов. Желаю автору побольше творческих успехов и таких же качественных карт)))

Was left 13.12.2020 00:11 changed 13.12.2020 06:33 (6886) Zurbagan

Спасибо!

За мавров станет легче играть, если их первым стратегическим планом будет скорейшая помощь своим соплеменникам в Испании. Красавица аль-Кахина, следуя за которой в бой мужчины становились вдвое сильнее и втрое мужественнее, должна высадиться у Гранады не позже первого дня третьей недели. Иначе Эль-Сид успеет завершить Реконкисту. И мавры потеряют огромные армии своих испанских соплеменников. Сейчас, спрятавшись за крепостными стенами своих городов, они пассивно ожидают, когда к ним на помощь придет полководец из Африки. Да еще такой полководец, что отважится повести их в бой против непобедимого Эль-Сида.


В реальной истории так и было. Африканский полководец опоздал и был разбит у стен уже взятой до этого Эль-Сидом Гранады. Аль-Кахина правда жила намного раньше этих событий. Но действительно планировала вместе с арабами поход для завоевания Испании. Арабы её коварно предали и убили. Используя для обмана бедной женщины молодого красавца и аристократа Халида аль-Кайси. Сама аль-Кахина и её берберы были или иудеи, или христиане византийской веры.

Was left 07.12.2020 20:19 (6744) Victor Emelin

In the beginnig it was kinda boring cause there was a lot of resources, a lot of creature dwellings, almost all creatures joined my hero and so on...

But the fun began when I met my enemies who didn't waste their time as me. So I had to restart map and get through all mini quests more thorougly. To make a long story short, I finished the map and really enjoyed it. Thank you!

Was left 04.12.2020 22:43 changed 05.12.2020 19:30 (6845) Zurbagan

АРТЕМКА!

Учить можно только в том случае, если кто-то пришел к вам и сказал: «Учитель, я хочу быть вашим учеником, научите меня». Это единственный допустимый вариант становиться для кого-то учителем. Я к вам не приходил и права учить меня не давал. А получать, да, еще в таком тоне, вообще не прилично.

Теперь по поводу, что такую карту можно сделать за месяц, да еще не спеша. Почему сами не сделаете? Ваша картинка из калейдоскопа, ну например: «Krestiki Noliki» за 45 месяцев (больше, чем за 3,5 года) была востребована (скачана) в два раза меньше, чем эта карта за 1,5 месяца.

Ну, и в конце ложка меда в бочке дегтя. Благодаря вам я понял, что калейдоскоп более опасный для ребенка предмет, чем ножницы или нож. Поэтому от своей внучки калейдоскоп я спрятал. Ножницами и ножом безопасно пользоваться я её научил, да и риск собственно не так уж и велик, ну, порежется, до свадьбы заживет. А вот калейдоскоп похоже может оставить неизлечимую травму на всю жизнь. А девушка без вкуса — это же катастрофа! Ни нарядов себе не сможет выбрать, ни картин великих художников разглядеть.


Очень прошу модераторов сайта уберите этот бред самовлюбленного. Думаю коллеги из Хоты предложили обратить внимание на мою карту, вот он и сорвался с цепи. А так сидел счастливый, рисовал окрестности древнегреческих городов в любимом стиле картинок из калейдоскопа.

Конечно, за эти картинки я его не осуждаю, как говорится — «чем бы дитя ни тешилось, лишь бы бабу не просило!»

Первых двух троллей я еще стерпел.

Один заявил, что сам не играл, но осуждает. Прямо как на профсоюзных собраниях моей студенческой юности, когда на них приходил напуганный еще Сталиным наш старенький ректор, и заявлял, что он, конечно, этих голливудских фильмов не смотрел, но осуждает. И призывает нас осудить и высказаться, не жалея критики по этому поводу.

Другой заявил, что терпеть не может карту Европы. Ну, типа — «варенная морковка, фи, какая гадость»

Was left 07.12.2020 22:45 changed 07.12.2020 22:50 (6864) SergOz

Zurbagan, этот тролль по всем картам гадит понемногу. Я, в своё время, тоже возмутился, но потом, почитав его посты в коментах к другим картам, понял, что на него не стоит обращать внимания - он того не достоин. Продолжайте работать и приносить удовольствие нормальным игрокам от игры на своих картах. Удачи!

Was left 15.12.2020 13:53 (6896) APTEMKA

Интересно, Вы хоть сами поняли, что написал Ваш воспаленный мозг?

Я Вам не нравоучения давал, а советы! Как сделать локацию лучше и интереснее!

И, ни в коем случаи Вас не критиковал!

Читайте внимательнее!

И Ваша студенческая молодость, здесь никого не интересует!


ПС: Очень прошу модераторов сайта уберите этот бред самовлюбленного.

- Этот бред, уважаемый, это вы тут сейчас написали!

И, отвечайте сами за свои слова! А не просите модераторов сайта!

Was left 01.12.2020 14:00 (6838) APTEMKA

Zurbagan

Лайк Вам за старание! То что взяли самый большой размер карты и не побоялись!

Карту я вашу скачал, просмотрел, но не играл! Времени на это совершенно нету. Поскольку, разрабатываю сейчас в одиночку свой, очень большой проект для Хоты. По миру Древней Греции. Ссылку на группу оставлю в конце.

На что хочу обратить ваше внимание в первую очередь.

Если уж и беретесь за самый большой размер, сто раз подумайте. Быть может, стоит взять размер карты поменьше!7

Не в том даже дело, хватит ли у Вас сил и терпения ее доделать, и еще потом, довести до ума! Но и дело в игроках. Которые будут играть на незаконченной и не доделанной карте!

Второй момент - это подземный мир! В вашем случаи, он совершенно не нужен! Потому что, у Вас историческая и геополитическая локация. Которая в точности повторяет оригинальную концепцию Европы. Это Вам не фэнтези карта, где все дозволено! Раз уж взялись за точную копию, доводите ее до конца. Подземелье здесь точно лишнее. Уберите его!

А если уж взялись за подземный мир, делаете его до конца! Но нет, клочками какими-то!

Еще самый важный момент! Делайте карту разнообразнее!

У вас везде одно и тоже. Игрокам просто будет не интересно, тем более на ДЖИ размере. Пробегать километры ваших скучных пустынь, высокогорья, леса и болота.

За идею +

За название городов +

За героев =

За географическое сходство +

Ну и лайк Вам конечно же, за проделанную работу. На вашем месте, я бы над картой еще хорошенько поработал! Убрал бы подземелье. И насытил пустые места на Вашей локации!

А так же, придумайте какие-нибудь свои, уникальные фишки. Что бы они цепляли игроков а не отталкивали, скачав вашу карту, и после, просмотрев ее в редакторе. Чисто дружеский Вам совет, товарищ Картодел.


Если, все же захотите пообщаться и набраться опыту картостроительства, переходите по ссылке. Это официальная группа моего личного проекта. По миру древней Греции!

vk.com/club196954655

Was left 19.10.2020 19:58 (6702) SergOz

Большая, кропотливая работа. Лайк.

Was left 01.12.2020 15:20 (6840) APTEMKA

Работа то большая, но! Вовсе не кропотливая! Такая карта делается за месяц! И то не спеша! Если хотите увидеть действительно кропотливую работу, милости прошу в группу по разработке!

Там внимание уделяется каждой мелочи, на каждой клеточке! vk.com/club196954655

Was left 16.10.2020 16:57 (6693) bigcitymama

i love true location map and that one i realy enjoyed!

although is made for red mostly.

played with blue witch also has the advantage of getting big army from the beginning and easy angelic alliance and some extra money from quests so it goes fast and easy.

green has gelu.

but pink ,purple and tan must be more chalenging.

perfectly designed too.

Was left 16.10.2020 12:01 changed 16.10.2020 15:56 (6691) Zurbagan

Карта населенных районов Европы и Северной Африки выполнена предельно точно, как по очертаниям, так и по масштабу территорий.

Рельеф и судоходные реки нарисованы максимально точно, конечно, насколько это позволяет масштаб карты и ограничения редактора карт.

Людские и экономические ресурсы каждой страны соответствуют Средневековью.

Исторические правители и мифические герои, насколько это возможно, наделены силой, оружием и способностями своих прототипов.

Эти особенности карты ставят на первое место в игре, прежде всего геополитику, затем стратегию ведения захватнических войн, а тактика отдельных сражений, как правило, большого значения не имеет. Определяющая роль геополитики делает игры за каждую из стран очень сильно разными.

Карта рассчитана на игроков 30+, у которых стратегический тип мышления уже начинает доминировать над ситуационным (квестовым) типом.

Цель которую преследовали авторы карты — это показать возможность делать обучающие компьютерные игры. Показать учителям и чиновникам от педагогики, которые тоже были когда-то людьми, и как все играли в героев (некоторые из них и до сих пор играют).

Конечная цель сделать компьютерные игры взамен контурных карт по истории.

На портале карта опубликована в надежде, что фанаты игры ответят на вопрос не утратила ли она игровой привлекательности из-за своей обучающей нагрузки.

С уважением, Zurbagan!

P.S. Некоторые подробности можно увидеть здесь: azbukaweb.com/teacher.htm

Автор сам фанат пошаговых стратегий. Первая такая игра, с которой началась любовь на всю жизнь - это «Defender of the Crown», в неё я играл еще в далеком 1988 году на своем первом PC компьютере. Ну а сейчас, и навсегда, это конечно, третьи герои.

Was left 13.10.2020 09:30 changed 13.10.2020 09:30 (6683) Kosh_SpaceCave

Очень кайфовая карта! И изобилие ресурсов, и нет ультрасложных моментов, и при этом насыщенная и интересная. Раскатал один против 7 компов. Но, конечно, играть в неё с людьми наверняка куда более интересно.

Was left 12.10.2020 11:07 (6682) gxgen

Не играл в нее , но уже видно , что она из разряда тех карт,на которых не будет хватать денег и ресурсов , так как большое количество городов и внешних жилищ.Какой смысл делать такие карты , в которых даже компы не смогут скупить свою армию и она будет тупо копиться по замкам...

Was left 14.10.2020 19:16 (6685) intruder

зачем её всю скупать?

Was left 18.10.2020 08:20 changed 18.10.2020 08:22 (6698) gxgen

Чтобы неделей чумы например не сожрало...А так можно и вообще ниче не отстраивать раз армии не надо

Was left 07.12.2020 20:19 (6743) Victor Emelin

Вот именно, что не играл, а говоришь. Здесь золото часто даётся за убийство сильных монстров и за мини "квесты". Ну и дневной доход к концу игры у меня был 100+ тыщ, хотя я шахты стороной обходил. Конечно, когда я стал десятками Лазурных драконов нанимать, были трудности с золотом, но ничего страшного.

Copying and use of materials from the pages of the site
only with the permission of the administrators.
© 1999-2024 heroesportal team


Advertisement