Map "A Long Way (Hard)" for game Heroes of Might and Magic 3 The Shadow of Death

We in social
Authorization

Registration
Remind password
Advertisement
русский english

maps 651

A Long Way (Hard)

Heroes of Might and Magic III: The Shadow of Death
Rating: 8
The surface of the map "A Long Way (Hard)"
Size
XL
Author
Grigor Minchev
Humans
1
Language
English
Teams
2
Comments
3
Players
8
Downloads
8400
Published date of map
11.10.2021
Country of author
Bulgaria
Like / Don't like
Underground of the map "A Long Way (Hard)"
Download
Additionally
Find all maps of the author Write to author
Share

Карта обновлена 02.11.2022



Comments: 3 Leave a comment

Was left 16.09.2023 14:25 (11528) Dacent

Мне понравилась карта, токо лабиринтов многовато

Was left 25.11.2021 23:51 (8646) nwcneo

Проходил когда-то самую первую версию этой карты. Тогда немного упростил себе прохождение заабузив вторичный навык "Разведка", тем самым обойдя некоторые авторские задумки. И вот теперь решил глянуть, что же за новая версия карты вышла, да еще и с пометкой "Hard".

Да, на первый взгляд эта версия немного сложнее: на стартовом отрезке дают не 6 тысяч гарпий, а всего 3; во время почти всего прохождения недоступны такие имбовые заклинания как слепота, замедление и ускорение; монастырь появляется намного позже, соответственно и Портал славы игроку будет доступен почти на 2 месяца позже; не дают халявных гномов, которых можно продать в гильдии наемников, ну и другого по мелочи. Но, в то же время в этой версии есть герой с Городским порталом! В первой версии карты такой роскоши не было. И даже один герой с ГП существенно бустит мобильность и добавляет темпа. Старую версию карты прошел только к середине 13 месяца. В этот раз я уже знал в каком направлении двигаться, что критически важно на этой карте, к тому же снова не обошлось без абуза одного артефакта (автор карты не знает, что шляпа капитана позволяет вызывать корабль?), т.ч. смог закончить на 9.4.6. И это притом, что последний месяц просто проскипал, чтобы накопить достаточное количество архангелов, требуемых в квестовом столбе для прохода к последнему замку.

Из-за того, что проходил карту фактически второй раз и уже знал, что нужно делать, принципиальной разницы в сложности не заметил. Что-то немного сложнее здесь, что-то было сложнее в первой версии.

Was left 28.11.2021 12:02 (8650) nwcneo

Удивительно, но переигровка финальной части "по-честному", с убийством Торгрима и проходом на респ зеленых и коричневых по бесконечным подземным и водным кишкам удлинило общее прохождение всего на несколько дней. Итоговый результат при прохождении по канону 10.1.3. Изначально предполагал, что будет месяца на 1,5-2 дольше.

Copying and use of materials from the pages of the site
only with the permission of the administrators.
© 1999-2024 heroesportal team


Advertisement