Map "The Empire of The World II" for game Heroes of Might and Magic 3 The Shadow of Death

We in social
Authorization

Registration
Remind password
Advertisement
русский english

maps 651

The Empire of The World II

Heroes of Might and Magic III: The Shadow of Death
Rating: 417
The surface of the map "The Empire of The World II"
Size
XL
Author
Darklod
Humans
1
Language
English
Teams
0
Comments
135
Players
8
Downloads
91209
Published date of map
29.06.2003
Country of author
Russian Federation
Like / Don't like
Underground of the map "The Empire of The World II"
Download
Additionally
Find all maps of the author Write to author
Share

This is the adventure of Maximus.A warrior from Rome.He was banished from his homeland.He went away by sea.The ship sank.Maximus was the only survivor.He woke up on a beach with no memory of what have happened.Now Maximus must find his way back to Rome.


The opinion of the censor 27.08.2016 20:31 Lunar Aurora

Кто бы мог подумать, что спустя 2 года, я наконец пройду этот шедевр.

Тогда, ещё с небольшим опытом и навыками игры в героев, я доиграл до 16 месяца, того самого, и успел дойти по-моему до синего. Я не мог представить, что её возможно пройти даже меньше чем за год...

И вот, теперь прохождение сформировало и полноценное мнение.

Во первых, сюжет. Сюжет оригинальный, но не скажем, что блещет прям сверхтекстовой нагрузкой, читать сообщения на русском языке было интересно, и познавательно (т.к большинство подсказок содержаться именно в них)

Во вторых, это конечно же прорисовка и здесь Darklord воплотил, наверное, все свои навыки. Да, она просто невероятна! Эта карта - шедевр картостроительства! Смотреть на декорации и ландшафт вовремя игры очень приятно. Также отмечу огромное количество скрытых объектов / ходов.

В третьих, сложность. Карта выполнена в классическом жанре "РПГ", где поэтапно герою предоставляются все вкусности для комфортной игры. Тут нам и книга магии земли и заклинание клон, разве что берсерк мне не попался, а чуть позже ещё и медаль уязвимости.

Да и игра ведётся за героя с одной из самых лучших специальностей в игре. Наверное, засчёт этого карта не кажется чересчур сложной, все битвы выигрываются линейно. Возможно, я бы как-нибудь разнообразил получение полезных заклинаний/артефактов дабы повысить сложность.

Заключение: карта по праву занимает место в тройке лучших, вышедшая ещё аж в 2003 году, она стала неким эталоном для всех синглРПГ карт в героях. Сейчас это по-праву культ.

Играя в неё получаешь приятное удовольствие от напряжения или легкого нагиба.

P.S Все работы Darklord'a выполнены очень давно и скорее всего мы уже вряд ли увидим от него новые идеи, но этой картой автор навсегда вписал своё имя в историю картостроительства всей серии!


Comments: 135 Leave a comment

Was left 09.04.2011 21:42 (572) jhonny

Карта зависала два раза, сначала на 17м месяце, потом на 18м. Оба раза немного убавлял кол-во войск у мариуса из инферно, помогло.

Прога которая открывает сейвы здесь

h3disk.narod.ru/heroesCD/homm3_files.htm

Самая первая в списке

Was left 09.04.2011 21:33 (571) jhonny

Очень длинная карта с полностью линейным сюжетом, местами интересная, местами нудная. Автор конечно приложил немало усилий, чтобы уместить столько всего на одной карте. Прорисовка отличная. Прокачка героя рекордная для меня - 64й уровень и все показатели почти 99.

God of air не проходил, подождал пока сам исчезнет. Комп слишком умный - у него из магии доступны клоны архангелов, групповой диспел, воскрешение через клонов и использует он магию мастерски, прямо как человек )) Его надо было ставить на финальную битву, а так после мерлина все бои проходные, совсем ничего интересного.

Was left 08.04.2011 22:36 (569) Diatone

Эх, увидел случайно эту карту на этом портале, обычно я не пишу сообщений, а тут не удержался и решил написать. Много интересных моментов она мне напомнила, аж сейвы старые решил посмотреть. Это лучшая карта этого автора (да и на портале в Героях 3 наверно если не самая лучшая, то в числе лучших), проходил все карты его, жалко что их так мало. Прошел ее еще когда у меня не было интернета, а попала она мне на диске, это было так давно где-то конец 2003 года. А вообще проходил ее несколько раз, очень уж она мне нравится. Карта без багов, единственный баг-это если вы примерно к 17-18 месяцу не вынесите розового игрока (Инферно), тогда игра может зависнуть, но и то не всегда.

Несколько советов другим игрокам которые не могут пройти и лажают карту. 1) Ну карте есть скрытые проходы, например за замками и в густой траве например и т.д. Есть такая земля на карте на вид на ней нет воды, но герой не может пройти, включите заклинание "хождение по воде" и вы сможете пройти.

2) Читайте все сообщения которые появляются во время игры, хоть они и на Английском, если вы им чуть-чуть владеете, то суть уловить можно. Если уж совсем все плохо, то прочтите текстовый файл к карте там все рассказано, что делать.

А так же возьмите логистику обязательно!!! можно еще в придачу пересеченный путь, но необязательно, магию воды, огня, земли, без этих навыков будет очень тяжело играть.

SunriseDeath - попробую ответить на твои вопросы:

1)Я так понимаю в подземелье ты попал через односторонний портал и вызываешь лодку, садишься в нее и начинаешь плавать в лабиринте из воды. Там есть два прохода недалеко от портала (один чуть ниже и правее портала, до него за ход можно доплыть (там замок Сопряжение), второй чуть выше и левее портала там тоже 1-2 ходов достаточно будет чтоб добраться до него), на лодке ты не сможешь высадиться там. Проплыви весь лабиринт и там вверху еще два места где можно высадиться из лодки. В одном месте будет дорога на замок во втором артефакт или артефакты неплох

Was left 24.03.2011 20:44 (568) SunriseDeath

Здравствуйте. Многие из вас проходили эту карту.

Пожалуйста, помогите решить мне следующие проблемы:

1) В подземелье по координатам 97/105 и 111/123 у меня никак не получается выйти на сушу из корабля. Причём в 97/105 я могу вызвать корабль и загрузиться в него, а тут же обратно высадиться не получается. Поскольку мои познания в Героя средненькие, то вероятно я не знаком с "фокусом", который позволяет это сделать. Или же я направляюсь не в ту сторону, хотя на текущий момент я уже убил всех богов и осталась не открытой только вся левая часть подземелья.

2) Схожая проблема. На основном уровне по координатам 48/119 находится вход в подземелье, в который я так же не знаю как пройти. Пройти через русалок не получается. По сути за ним ничего нужного для прохождения, как я понимаю, не находится, но все же... Или туда просто нельзя никак попасть?

Заранее благодарен за возможные развёрнутые ответы и помощь :)

Was left 08.04.2011 22:49 (570) Diatone

SunriseDeath - попробую ответить на твои вопросы:

1)Я так понимаю в подземелье ты попал через односторонний портал и вызываешь лодку, садишься в нее и начинаешь плавать в лабиринте из воды. Там есть два прохода недалеко от портала (один чуть ниже и правее портала, до него за ход можно доплыть (там замок Сопряжение), второй чуть выше и левее портала там тоже 1-2 ходов достаточно будет чтоб добраться до него), на лодке ты не сможешь высадиться там. Проплыви весь лабиринт и там вверху еще два места где можно высадиться из лодки. В одном месте будет дорога на замок во втором артефакт или артефакты неплохие, там можно будет высадиться. Потом включаешь городской портал собираешь немного армии и посещаешь конюшни, в архангельском замке. Далее опять прыгаешь в этот портал односторонний. подходишь к краю земли и наследующий ход включаешь хождение по воде (Учти должны быть посещены конюшни и если есть перчатки и сапоги для увеличения хода героя, то нужно чтоб они были надеты, иначе может не хватить хода, так же советую максимальный запас манны, а лучше двойной, так как предстоит вынести Фениксовский замок). Потом идешь в проход тот что сверху, до него уходит почти весь ход, там выносишь замок Инферно, зеленого игрока.

2) Если ты имеешь ввиду русалок 7 штук полукругом на траве в воде, сверху справа от них вход в подземелье, то там нельзя пройти со стороны русалок.

Если у кого есть вопросы по этой карте задавайте постараюсь ответить, также могу дать свои сэйвы.

Was left 25.09.2019 06:07 (5606) togray

+посетил конюшни. Хода все равно не хватает. Либо какой глюк в карте

Screenshot №115

Was left 08.06.2022 15:44 (9770) sdfgkjhdfg

со стороны русалок туда не пройти, а как туда пройти?

Was left 23.02.2011 19:32 (567) Yanushka

Ребята! HELP! не могу пройти дальше мелвина. где черная палатка? куда дальше?

Was left 10.02.2010 16:58 (566) DenisDm

Одна из лутших карт в которые я играл, ошибок в ней нет, но есть места где очень не просто найти проход!

Was left 19.11.2009 18:29 (565) DoRT OnE

Карта конечно неплоха . Но была бы лучше если бы при ее создании автор обращал внимание на проходимость ланшавдта

Was left 28.10.2009 09:54 (564) RAPIDheroes

Карта мне не понравилась недоделана до конца и много серьезных ошибок оценка 1 из10

Was left 07.09.2009 19:29 (563) vader rulezzz

люди добрые ПОМОГИТЕ!!! в третий раз пытась пройти карту и останавливаюсь на этот раз в Монголии . КАК ОТТУДА ВЫБРАТСЯ? Единственный способ это сдаться в нага банке так как больше монстров не осталось . Но не зочется терять воиско оно ведь не маленькое.

Was left 26.08.2009 16:41 (562) vader rulezzz

недавно скачал карту но прохожу уже в третий раз сначала не добрался ксирона потом почему не смог высадится у Genghis khana надеюсь на этот раз получится . Автору респект хорошо всё продумал

Copying and use of materials from the pages of the site
only with the permission of the administrators.
© 1999-2024 heroesportal team


Advertisement